Ирина Корниенко

Вопрос по роману Достоевского *Преступление и Наказание*. Это не ДЗ, мне просто интересно.

В романе Достоевского *Преступление и Наказание* у жены Мармеладова было трое детей: Поленька, Коля и Лида.
В начале произведения последнию звали Лидой, Лидочкой и тд. А в конце почему - то называли Леня.
Разве Лида и Леня это и то же имя???

Михаил Кирсанов

Более того, Лида - девочка, а Лёня - мальчик) ) Соответственно в начале - две девочки и мальчик, а в конце - девочка и два мальчика... В романе""Подросток" также одну из действующих лиц вначале зовут одним именем, а впоследствии - другим...