Виталий Шилкин

Какие фильмы посоветуете на подобии "Грозовых Ворот"Жанр: Что то типо фильмы про войну (Чичня/авган/кавказ)

Посоветуйте фильм про Авганскую/Чиченскую/Кавказкую войну.... Что нибудь похожее на Грозовые Ворота

Татьяна Захарова

Марш бросок
Блок пост
Живой
9 рота

Ирина Ерохова

первая чеченская ( 1994 - 1996 гг. ) :
«Прокляты и забыты» (1997) — художественно-публицистический фильм Сергея Говорухина.
«60 часов майкопской бригады» (1995) — документальный фильм Михаила Полунина про «новогодний» штурм Грозного.
«Блокпост» (1998) — художественный фильм Александра Рогожкина.
«Чистилище» (1997) — натуралистический художественный фильм Александра Невзорова.
«Кавказский пленник» (1996) — художественный фильм Сергея Бодрова.
ДДТ в Чечне (1996): ч. 1, ч. 2.

вторая чеченская ( 1999 - 2000 гг. ) :
Война — художественный фильм.
Александра — художественный фильм.
Марш-бросок — художественный фильм.
Мужская работа (8-и серийный фильм) .
Грозовые ворота (4-х серийный фильм) .
Спецназ (сериал) .
Честь имею (сериал) .
Убойная сила-3 «Предел прочности» (1-я — 4-я серия)

Афганская война (1979-1989) :
«За всё заплачено» (1988, СССР) — фильм режиссёра Алексея Салтыкова;
«Сержант» (1988, СССР) — фильм режиссёра Станислава Гайдука;
«Груз 300» (1989, СССР) — фильм режиссёра Георгия Кузнецова;
«Афганский излом» (1991, СССР, Италия) — фильм режиссёра Владимира Бортко;
«Нога» (1991, СССР) — фильм режиссёра Никиты Тягунова;
«Караван смерти» (1991, СССР) — фильм режиссёра Ивана Соловова;
«Тридцатого уничтожить! » (1992, Россия) — фильм режиссёра Виктора Доценко;
«Чёрная акула» (1993, Россия) — фильм режиссёра Виталия Лукина
«Афганец 2» (1994, Украина) — фильм режиссёра Владимира Мазура;
«Пешаварский вальс» (1994, Россия) — фильм режиссёров Т. Бекмамбетова и Г. Каюмова;
«Мусульманин» (1995, Россия) — фильм режиссёра Владимира Хотиненко;
«9 рота» (2005, Россия, Украина, Финляндия) — фильм режиссёра Фёдора Бондарчука;
«Звезда солдата» (2006, Франция, Германия, Афганистан) — фильм режиссёра Кристофа де Понфилли;
«Война Чарли Уилсона» (2007, США) — фильм режиссёра Майка Николса;
«Афганская война» (2009, Россия) — фильм режиссёров Алексея и Татьяны Крол;
«Охотники за караванами» (2010, Россия) — фильм режиссёра Сергея Чекалова.
«Возвращение в «А» » (2011, Казахстан) — фильм режиссёра Егора Кончаловского.

Andrey Ur,eviche

прорыв
Десант (2003)
Война
Марш бросок
Чистилище
9 рота

Александр Котик

Мне вспомнился хороший фильм (о нем уже и забыли наверно, а зря... ) - "Афганский излом" (взглянуть можете тут) (Снимал Бортко)

Кристина Казанова

Август восьмого

Инга Левицкая

Все фильмы перечисленный здесь являются пошлятиной и безвкусицей, как снимающих, так и смотрящих. 3а исключением Чистилища и культового Афганского Излома