Ольга Вишнякова

больно ли удалять гигрому на руке (кисти)?

Умед

Лечение и удаление гигромы

Гигрома представляет собой опухолевидное кистообразное образование. Оно довольно неприятно на вид – неровное вздутие на коже, которое в диаметре может достигать нескольких сантиметров. При этом гигрома наполнена желеобразной массой. Поэтому прикосновение к этой опухоли очень болезненно.

Гигрома кисти вырастает из сустава. Процесс образования этой опухоли начинается по разным причинам – травмы, усиленные физические нагрузки.

В большинстве случаев гигрома кисти появляется на тыльной стороне кисти. Но может возникнуть на внутренней части кистевого сустава или на мышцах-сгибателях пальцев.
Подробнее здесь http://rubca.net/rubca/laser/gigroma.php...

Гигрома кисти, также, как и гигрома запястья, затрудняет работу суставов и может вызывать сильную боль. Поэтому гигрома запястья нуждается в оперативном лечении.

В первую очередь – диагностика

Такой диагноз, как гигрома лечение обозначает в любом случае. К специалистам нужно обращаться незамедлительно. Конечно же, гигрома – это не самое опасное заболевание. Но позволять ему развиваться в Вашем организме не стоит.

Но перед тем как начать лечение, необходимо провести тщательную диагностику. Дело в том, что гигрома, лечение ее, имеют определенное сходство с некоторыми другими заболеваниями. По этой причине в центре реконструкции человека проводятся исследования, направленные на то, чтобы лечение гигромы проводилось наиболее эффективным и безопасным способом.

Удаление гигромы

Традиционно удаление гигромы происходит хирургическим путем. Это в принципе несложная операция, заключающаяся в иссечении гигромы. Она занимает немного времени и может проводиться под местным наркозом.

Некоторые специалисты утверждают, что хирургическое вмешательство – единственный метод для удаления гигромы. Но в последнее время эту опухоль стали лечить лазером.

Сторонники лазеротерапии напротив, заявили, что удаление гигромы хирургическим путем может привести к повторному возникновению опухоли. По их мнению, трудно полностью иссечь волокна гигромы, и поэтому она после операции может возникнуть снова.

Варя Круглова

21ый век на дворе Сашуля...

Дмитрий Якунин

конечно больно)

Замира Кушакова

Под местным наркозом делают, ничего не почувствуешь.