ОВ
Ольга Вишнякова

больно ли удалять гигрому на руке (кисти)?

Умед
Умед

Лечение и удаление гигромы

Гигрома представляет собой опухолевидное кистообразное образование. Оно довольно неприятно на вид – неровное вздутие на коже, которое в диаметре может достигать нескольких сантиметров. При этом гигрома наполнена желеобразной массой. Поэтому прикосновение к этой опухоли очень болезненно.

Гигрома кисти вырастает из сустава. Процесс образования этой опухоли начинается по разным причинам – травмы, усиленные физические нагрузки.

В большинстве случаев гигрома кисти появляется на тыльной стороне кисти. Но может возникнуть на внутренней части кистевого сустава или на мышцах-сгибателях пальцев.
Подробнее здесь http://rubca.net/rubca/laser/gigroma.php...

Гигрома кисти, также, как и гигрома запястья, затрудняет работу суставов и может вызывать сильную боль. Поэтому гигрома запястья нуждается в оперативном лечении.

В первую очередь – диагностика

Такой диагноз, как гигрома лечение обозначает в любом случае. К специалистам нужно обращаться незамедлительно. Конечно же, гигрома – это не самое опасное заболевание. Но позволять ему развиваться в Вашем организме не стоит.

Но перед тем как начать лечение, необходимо провести тщательную диагностику. Дело в том, что гигрома, лечение ее, имеют определенное сходство с некоторыми другими заболеваниями. По этой причине в центре реконструкции человека проводятся исследования, направленные на то, чтобы лечение гигромы проводилось наиболее эффективным и безопасным способом.

Удаление гигромы

Традиционно удаление гигромы происходит хирургическим путем. Это в принципе несложная операция, заключающаяся в иссечении гигромы. Она занимает немного времени и может проводиться под местным наркозом.

Некоторые специалисты утверждают, что хирургическое вмешательство – единственный метод для удаления гигромы. Но в последнее время эту опухоль стали лечить лазером.

Сторонники лазеротерапии напротив, заявили, что удаление гигромы хирургическим путем может привести к повторному возникновению опухоли. По их мнению, трудно полностью иссечь волокна гигромы, и поэтому она после операции может возникнуть снова.

ВК
Варя Круглова

21ый век на дворе Сашуля...

ДЯ
Дмитрий Якунин

конечно больно)

ЗК
Замира Кушакова

Под местным наркозом делают, ничего не почувствуешь.

Похожие вопросы
Больно ли удалять зуб?
Как разработать кисти рук?
Стоит ли удалять гигрому?
Обязательно ли удалять кисту яичника, если...
Опухоль на кисти руки
Кому может удаляли или кто может знает: Больно ли когда из десны кисту удаляют? Типо "операции"
как избавится от кисты на руке???
Больно ли удалять аденоиды
Мне удаляли кисту
больно двигать кистью, или что то брать рукой, болит там что соединяет кисть ну и саму руку, ну не знаю как назвать: D