Геннадий Артёмов

Выберите крупнейший по доле населения России тюркский народ, большая часть которого проживает за рубежом: 1)Азербайджанц

Выберите крупнейший по доле населения России тюркский народ, большая часть которого проживает за рубежом:
1)Азербайджанцы 2) Казахи 3)Татары 4)Узбеки 5)Якуты

Юлия Эркенова

Ну и завернул!

По доле населения - несомненно ТАТАРЫ, но ведь большая часть их именно в России и проживает.

А если именно за пределами России, и крупнейший из них в России - КАЗАХИ