Лилия Крестьянинова

Помогите сделать упражнение по русскому языку

укажите способы формообразования слов:
громоздкий-более громоздкий, хороший-лучше, принес-принес бы, учит-будет учить, везу-возил, вел-вела, ненавидеть-ненавидела, делать-сделать

Алексей

есть два способа оброзования морфологический и неморфологический

морфологический-суффиксальный приставочный приставочно суффиксальный сложение бессуффиксальный
неморвологический-сращение и преход из одной части речи в другую