Irina Gavrilova

Какие события являются концом Английской революции?

Андрей Рыбин

В 1660 совершилась реставрация Стюартов, которые согласились санкционировать основные завоевания буржуазной революции, обеспечивавшие буржуазии экономическое господство.

Переворот 1688—89 (т. н. "Славная революция") оформил компромисс между буржуазией, получившей с этих пор доступ к государственной власти, и земельной аристократией.