Андрей Раев

Что еще присутствовало на земле?

Пифагорейцы разработали так называемую пироцентрическую систему, в которой вокруг центрального огня вращались десять подвижных сфер. Считая 10 священным числом, на сферах расположили: Солнце, Землю, Луну, пять известных им планет и сферу неподвижных звезд.

Султан Каландаров

А ещё у пифагорейцев, земля держалась на трёх китах, которые плавали по сфере Земли, об этом не надо забывать!