Виталий Ремизов

Наука изучающая письмо?

Кто знает науку каторая может определить характер человека по его письму написанию букв и слов???

Виктор Большов

1) нет такой науки
2) графология (оно же почерковедение) , в части возможностей определения характера человека, большинством специалистов (весьма справедливо) считается псевдонаукой
3) однако вполне себе существует как одна из криминалистических дисциплин, позволяющая весьма надежно идентифицировать человека по почерку
4) наука же, которая изучает письмо, называется грамматологией
5) и вообще не интересуется человеком и его психологией, а изучает внутреннюю систему письма, его развитие и т. п.

Анна Малышева

Графология.