Ольга Синенко

какая наука изучает классификацию растений. наука изучающая классификацию растений

Ольга Третьюхина

Систематика растений.

Александр Колпецов

Наука, изучающая растения, называется ботаникой. Наука о классификации называется систематикой и определяет родственные связи между растениями. Современная классификация растений (как, впрочем, и всех других живых организмов) основана на теории Ч. Дарвина и представляет собой родословное дерево.

Светлана Курочкина

систематика растений

Дмитрий

Наука о классификации называется системати­кой

Ал
Александр

Систематика растений

Алина Утрисова

Биологи́ческая система́тика — научная дисциплина, в задачи которой входит разработка принципов классификации живых организмов и практическое приложение этих принципов к построению системы органического мира. Под классификацией здесь понимается описание и размещение в системе всех существующих и вымерших организмов.