Та
Татьяна

Наука, изучающая строение и жизнедеятельность растений, их многообразие.

Экология Фенология Ботаника Естествознание

Александр Куликов

это ботаника
потому что, экология изучает организацию и функционирование надорганизменных систем различных уровней: популяций, видов, биоценозов.. .

фенология-изучает Сезонные явления природы, изменения

естествознание- изучает Факты и явления из области философии, астрофизики, геологии, психологии, генетики, эволюции.