Вусал С

Чи може одне і теж саме теплове реле захищати двигуни різної потужності і як це виконати?

Мила Большакова

Все тепловые реле рассчитаны на определенный ток, а разные эл. двигателя имеют разный ток потребления. По этому не получится ничего

Любаня Смульская

Тепловое реле на 5 А с регулировкой уставки срабатывания до 5 А в комплекте с трансформатором тока необходимой мощности. Трансформаторы тока бывают с первичным током от 50 А до 1500 А. Вторичный ток всегда 5А. Вторичная обмотка замыкается на рекомендуемое тепловое реле до 5А. Выбирая в указанном диапазоне трансформатор тока по току двигателя можно защитить любой двигатель реле на 5 А. Указанный диапазон выбран по памяти. Возможно его можно расширить в большую и меньшую сторону.

Дмитрий Гужва

У тепловых реле есть диаппазон рабочего токакоторый можно изменять в небольших пределах, изменяется регулятором (колёсико или эксцентрик со шлицом под отвёртку)

Юлия Семёнова

Тепловые реле реагируют на ток. Если мощности двигателей (электромоторов) разные, ток, как правило, разный. Исключение - если двигатели рассчитаны на разное напряжение. Но современные тепловые реле имеют регулировку в достаточно широком диапазоне, поэтому одно и то же реле можно использовать с двигателями, ток которых укладывается в диапазон регулировки.