Наталья Дёмина

сигнализация теплового реле как сделать что бы когда тепловое реле срабатывало, мигал светодиод? помогите со схемкой

Роман Бриленко

Возьми схему мультивибратора; при включении теплового реле будет подано на него питание. Самый простой мультивибратор - на двух транзисторах, в цепь коллектора одного из них и включишь светодиод, желательно красный, он лучше заметен при хорошей освещённости. Только будет проблема с питанием этого мультивибратора. Если нужно подробнее - пиши мне на "мыло"

Михаил

а че обязательно мигать? Просто параллельно реле включи через диод и сопротивление - будет загораться при сработке теплухи....

Ирина Нуйкина

Подсказка в первом ответе Вот тебе ещё подсказка В продаже есть мигающие светодиоды