Евгений Лайнопуло

помогите доработать реле поворотников под светодиоды

имеется вот такое реле

494.3747 как сделать что бы она работала в нормальном режиме а не быстро как будто лампочка перегарела

дело в том что светодиоды ставились что бы уменьшить нагрузку на генератор

ну на аварийке нормально кушает, ампер 20 точно, а генератор делал, смысла нет, так как он полность исправин, просто не расчитан под такое количесто не штатной электроники в машине

Алла Гордиенко

через сопротивление, или лампочку где-нибудь воткни, по пути до светодиода.
и на сколько-же сударь Вы хотели сократить нагрузку?

Танюшка Лукина

хернёй страдаешь, просто перебери гену и нормально всё будет, проверено лично более двести раз

An
Anastasia

Поворотники много не гребут, но у тебя проблема в сопротивлении. Рассчитывай сопротивление по формуле ома. Напряжение тебе известно - 12 вольт, номинальный ток написан на лампе. Потом посчитай сопротивление светодиода и разницу добей постоянным резистором. При чем точность не важна, там можно разбег давать не хилый. Но тогда из-за падения напряжения, будут тусклее светодиоды гореть