К*
Катерина***** ***

как заставить дружить реле поворотников со светодиодами?

Сергкй

1)))).Для того, чтобы обмануть реле, можно впаять параллельно светодиодам резистор (подбирается экспериментально, примерно, 2,2кОм) . Таким образом этот резистор будет имитировать нагрузку лампы .2))).Чтобы вылечить частое моргание поворотов при установленных светодиодах можно заменить конденсатор в реле поворотов. Выпаиваем старый конденсатор и впаиваем на его место новый. Аккуратно с полярностью, не перепутайте ее! То есть увеличив емкость конденсатора в 2 раза вы сделаете моргание в 2 раза реже. Если не можете найти конденсатор большей емкости, то можно найти такой же и впаять его, как второй конденсатор :)Минусы - "эстонская" аварийка" 3)))).Купить альтернативное реле указателей поворота, которое сделано специально для LED светодиодов.

Лена Мишукова

А вам не кажется, что это идиотизм?? ?
Сначала зачем-то заменить штатную лампу на светодиод - а потом засовывать рядом эквивалент лампы!

Смысл светодиода в том. что он не жрет энергию - и больше ни в чем!

Екатерина Кошель

Да пьянку совместную им устрой и нормаль...

Надежда Демидова

"балласт" нужен.

Сергей Литвиненко

Элементарно, запитать на цепь поворотников вместо силовой цепи реле цепь на сигнальные лампы на комбинации приборов, если с электричеством не дружишь -получится маловероятно

Вероника

Камаро и Михаил Левин правы! Требуется переделка реле поворотов !

Александра Яковлева

членом об косяк. Не выделывайся - от этого реже лампочки в поворотах менять ты не будешь!