Настенка

Долго болела, справку закрыла в конце октября. Через две недели надумала взять академ в университете. Не поздно ли?

Можно ли оформять его после закрытия справки?

Blondinko Net

А на каком основании? ЧТобы оформить академ, нужна справка по спец. форме из ЛУ, в которой будет четко написано, что рекомендуется академ. отпуск.

Георгий Дымов

Если уход в академ обусловлен болезнью, то академ отпуск оформляется на основании трех медсправок: это справка формы 095/у, справка формы 027/у и заключение КЭК с рекомендациями о предоставлении академического отпуска по состоянию здоровья.

Срок действия медицинской справки 095у – от десяти до тридцати календарных суток.

Медицинская справка формы 027-у (амбулаторная) действительна не более 25 суток.