Мария Чиркова

могут ли углы трапеции, взятые в последственном порядке, быть пропорциональны числам : 1)6,3,4,2

Нина

мы знаем что 2 пары соседних углов трапеции в сумме дают 180 град. т. е. суммы равны. А значит в отношениях 2 пары соседних чисел должны быть равны. но это не так, хотя бы потому что сумма всех этих целых (!) чисел нечетна