Дмитрий Хрюстов

Пытаюсь воиспроизвести фильмы на DVD через USB разьем но на быстрых и резких кадров изображения тормозит, хотя двд ишник

на быстрых и резких кадров изображения тормозит, хотя двд ишник фирменый.. в чем может быть дело?

Lo
Lolitta

Когда вы запускаете диск, то в телевизор поступают данные. Если скорость их потока нормальная, то аппаратура успевает обрабатывать их без потерь. Но при увеличении количества данных, скорости обработки не хватает - картинка "виснет", дёргается. Называется это битрейт устройства. Возможно, что битрейт данного USB соединения мал для DVD. Кстати, фильм на компьютере записали? Возможно, что скорость записи понизить следует, ставьте режим "Запись одним файлом"...
Попробуйте подключить DVD плеер по аналоговому соединению (RCA/тюльпаны) - принципиальной потери качества не будет, зато на скорость потока данных ему наплевать 😉

Ай
Айнура

Возможно, что ещё и провод некачественный. У меня по кроткому (где-то 0,5м) проводу фильмы идут нормально, а пробовал подлиннее использовать, так тормозило вплоть до полного зависания.