О*
Оксана ***

Ответственность за жизнь перед Богом!!!! помогите написать небольшое сочинение)) ) или несколько предложений))

Петр Носов

По ОПК задали?

Катерина Ким

.."БОГ"= это ЖИЗНЬ. ДЫШУ ДЛЯ ЖИЗНИ.
___усё , БОЛЬше не добавить, не убавить У СОЧИНЕНИЯ РАВНОГО САМОЙ ЖИЗНИ ВСЕГО ВО ВСЁМ никому и никогда низззя..,

Дм
Дмитрий

Бог является Творцом и Жизнедателем. Жизнь человеку Он подарил с определенной целью. И если человек не будет соответствовать этому определению, то не будет достоин вечной жизни. Поэтому каждый обязан узнать смысл своей жизни и привести её в соответствие требований Бога, если желает пользоваться этим даром вечно.

Аня Косулина

Что именно интересует?

Маруся Иванова

тело это набор таблицы менделеева.. . жизнь есть до рождения человека и после.. . это длинный тоннель.. . безконечный...

Елена Мишина

напиши: - слово "бог" пусто как дырка от бублика, а отвечаю я перед людьми и законом.

Александр

Да-а, трудно детишкам писать ни о чем.

Александр Перминов

Непонятно, за чью жизнь. Свою, своих детей или за жизнь другого человека, у которого ты отнял жизнь?
Кто может знать смысл жизни человека? Только Тот, Кто дал эту жизнь - Бог.
Кто знает смысл того, что он ихобрел? Только изобретатель.
Если Бог дал мне жизнь, то я должен спросить "Зачем? ".
Каков был первый вопрос апостола Павла, когда он уверовал во Христа? "Господи, что повелишь мне делать? "
Если Бог дал нам жизнь, то Он имеет полное право на нее. Если мы сделаем какое-то изделие, то имеем полное право на него - можем сломать, можем выкинуть и тд.
Поэтому и Бог имеет полное право с нами все, что хочет, сделать: "20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? " 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого? "
Апостол Павел так и пишет: 21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. "
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. 27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

Может. что-то пригодится.

Руслана

В Библии о Боге говорится: «У Тебя источник жизни» (Псалом 35:10). Поэтому жизнь — это Божий дар. Следовательно, мы не имеем права отнимать этот дар у других и пренебрегать жизнью кого-либо, даже своей собственной (Бытие 9:5, 6).

А)
Анна )))

А чем Вы можете навредить Богу, что бы перед Ним ответить? Да и нужен ли Ему ваш ответ, если Он его знает зарание?