Дмитрий Зайцев

Помогите написать небольшое сочинение про произведение.

Тёркин на том свете. Твардовский.
Чем понравился рассказ? Какое впечатление произвёл?

Наталья Дюрина

вот мысли для начала сочинения

Теркин Прославленный Василий Теркин твой\ Не может быть никем повышен в чине. \ А почему? По той простой причине, \ Что он по самой сути рядовой. Самуил Маршак

ТЕРКИН Здесь Теркина лет этак …сят тому, \ как эстафету передав тому, \ Твардовскому1 сосватал Боборыкин2. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот... культура отдыхала в темноте,

Теркин — кто же он такой? Скажем откровенно: Просто парень сам собой Он обыкновенный. \Впрочем, парень хоть куда. Парень в этом роде В каждой роте есть всегда, Да и в каждом взводе, Александр Твардовский КНИГА ПРО БОЙЦА

Теркин - кто же он такой? \Скажем откровенно: \Просто парень сам собой\Он обыкновенный. Александр Твардовский Василий Теркин\2. НА ПРИВАЛЕ

Теркин — много или мало — У плетня стоял в тиши, Что-то с ним такое стало. Прохватило до души. Александр Твардовский

Теркин — понял ли, не понял, \Иль не верит тем словам? \Только дрогнули ладони\Рук, протянутых по швам. Александр Твардовский Василий Теркин\15.ГЕНЕРАЛ

Теркин дышит осторожно\У начальства за плечом. \— Можно, — молвит, — это можно. \Вот он Днепр, а вот мой дом. Александр Твардовский Василий Теркин\15.ГЕНЕРАЛ

ТЕРКИН И, у заберегов корку\Ледяную обломав, \Он как он, Василий Теркин, \Встал живой, - добрался вплавь. Александр Твардовский Василий Теркин\4.ПЕРЕПРАВА
Теркин на том свете.

ТЕРКИН Почему же без конца? \Просто жалко молодца. \С первых дней годины горькой, \В тяжкий час земли родной\Не шутя, Василий Теркин, \Подружились мы с тобой, \Я забыть того не вправе, \Чем твоей обязан славе, \Чем и где помог ты мне. \Делу время, час забаве, \Дорог Теркин на войне. Александр Твардовский Василий Теркин\1.ОТ АВТОРА