Света Верясова

преемственность философских школ древней Греции для мировой цивилизации?

Екатерина Иванова

Благадаря её, приемственности, мы знаем что у Греции усе есть, вот такая философия

Татьяна Татьяна

Никакой преемственности нет потому что метод потерян.

Галина Гроздева

Хм. Вопрос непростой. В принципе, я согласен с девушкой (однако! ) с красной прической. Действительно, основные тезисы философов Древней Греции, либо утеряны, либо не соответствуют реальности. Но кое-что еще встретить можно в виде крылатых фраз и изречений. Я бы не сказал, что мировая цивилизация многое взяла у греков. У немцев бесспорно, а от греков мало что осталось.