Иван

когда возникли древнейшие цивилизации в европе. когда возникли древнейшие цивилизации в европе

Tima

В III—II тысячелетиях до н. э. возникают первые государства в бассейне Эгейского моря — на острове Крит и полуострове Пелопоннес (города Микены, Пилос, Тиринф) - это цивилизация минойского Крита

VIII –VI вв. до н. э. – зарождение римской цивилизации, становление Римского государства