Сергей Nf

помогите решить задачу по бух учету

согласно учетной политике компания использует систему периодического учета и средневзвешенный метод для определения себестоимости реализованных товаров. Остаток на начало декабря 2005 года состоял из 25 единиц продукции по цене 280 у. е. за единицу. В течении декабря 2005 года компания осуществила следующие закупки: 5 декабря - 20 единиц по цене 275 у. е. за единицу, 18 декабря - 12 единиц по цене 276 у. е. , 23 - декабря - 15 единиц по цене 280 у. е. и 27 декабря было закуплено 13 единиц по цене 278 у. е. За весь месяц компания реализовала 70 единиц продукции. Бухгалтер компании не успел отразить себестоимость реализованных товаров за декабрь 2005 года.

p.s. я не бухгалтер, совершенно далек от этой темы, столкнулся случайно, но очень надо решить. Заранее спасибо.

Большое спасибо Евдокии!

Твой Друг

Возьми определи сначала тоимость всех поступивших товаров. Раздели на общее кол-во товаров -получишь среднюю цену и умножь ее на 70 едиц-этои будет себ-ть реализ. продукции.