Максим Якимчук

кто твой любимый русский художник? если возможно, напиши почему.

Andrey

Исаак Левитан. рисовал красиво)

Клавдия Фурсикова

аналогично... Левитан! Замечательные картины. Умел передать реалистичность, и в картинах есть какая-то "душа" что-ли... Живые у него картины! вот.

Артём Лапковский

врубель - романтичные и загадочные образы, каждая картина - какая-то история.
морские пейзажи, передающие настороение, атмосферу, точное освещение - айвазовский
карл брюллов - блистательные портреты, харАктерные сценки из жизни
серов - живые портреты, свет и атмосфера

Виктор Лебедев

Ну.. . пусть Билибин. Потому что мрачен и готичен. Жил бы в наше время, возможно, клипы для группы Rammstein снимал бы...

Ксюша

что-то в последнее время всё больше и больше нравится Коровин ( в его работах есть движение воздуха и свет)

Альберт Туляков

Никас Сафронов. Красивый он мужчина. Остальные уроды.

Дарья Пашнина

художник Гознака. )

Св
Светлана

Карл Брюллов