Толик Смирнов

Ком. Ком чего может быть? (кроме снега)

Кр
Кристина

Ком взвода
Ком роты

Милашка

ком в горле ком стар ком пьютера ком паньона ком пании ком паса

Ди
Дима

грязи)

Ал
Алена

дом.ком.

Sw
Sweet

Тугеза..)

Milena

КОМ
муж. комок, комочек; комишка; комища; что-либо смятое в кучку; рыхлый обломок, кус, ломоть; жемок, мятешка. Ком глины, снегу, земли; ком белья, измятой бумаги. Ком дерева вологод., ·противоп. комлю, корневищу; вершина, сучья и листва, клуб (ошибочн. в знач, комля дерева). Первый блин комом, не всякое начало удачно. Наше счастье комом слежалось. Что слово, то ком! Был бы снежек, так скатаем комок. Не умел играть комом, играй желваком. Каков ком, такова, от него и вонь. Это все дело в комок свести, да в навоз снести. Комком да в кучку, на крестьянску ручку. На скору ручку, комком да в кучку. Не гляди на меня комом, гляди россыпью! Снова сарафан на колочке, а обносится, в комочке. Без хвоста птица, ком. Маслян ком, и прошел кувырком, да что-то отрыгается. Два комка, третья лакомка? груди и младенец. Комы мн., пск. жаворонки, хлебы, оладьи, кои пекут на 40 мучеников, 9 марта. Комковый, комочный, к комку относящийся, из комьев состоящий. Комовая сера. Комоватый, состоящий из комьев. Прялка рогата, а топор комоват, баба сварлива, а мужик груб. Комковатый, то же. У этой борзой комковаты лапы, комочком. Комить что, сбивать или взбить в комья. Комиться или комить, сбиваться в комья. Мука от сырости комится, комеет. Кометь за работой, сидеть комом, не вставая. Совсем искомел за сапогами. Комушить вологод. комкать или комшить что, мять, уминать, заминать;