Инна Плужник

Форматнул флешку в NTFS, решил создать образ загрузки windows 7 через powerISO, там мне написали, что образ переполнен,

теперь флешка не 16гб а 10 гб и свободно 7,5, файлов внутри нет, форматировать пробовал стандартно, помогите, подскажите как очистить её хотябы, отец убьет за неё(.теперь флешка не 16гб а 10 гб и свободно 7,5, файлов внутри нет, форматировать пробовал стандартно, помогите, подскажите как очистить её хотябы, отец убьет за неё(

Светлана Цыпулева

А в FAT что писала система?

Katerina V. Kulikova

Устанави систему через загрузочную в формате NTFS флешку (биос) с помощью WinToFlash
Всё отлично работает. Супер программа. На русском, и легкая.
Главное обучающий видео ролик просмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=a6nceFa9owE
Вот и сайт который предлагают в видео ролике. http://wintoflash.com/download/ru/ (советую скачать через торрент)

Татьяна Семенец

не надо лесть туда где не понимаешь.

1. powerISO не умеет делать загрузочные флешки
2. Windows 7 USB/DVD download tool скачай и установи
3. запусти Windows 7 USB/DVD download tool укажи где образ ОС и дальше по шагам

4/ HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 через неё отформатируй флешку

Оксана Тосун

попробуй форматировать в FAT
если умеешь пользоваться файловым менеджером FAR, посмотри через него что там за гамнофайлы. Вообще форматирование должно всё прибивать к чертям. и вообще у тебя скрытые файлы включены?
в общем, для начала попробуй форматировать в FAT... если получится, потом переформатируй в NTFS
http://blogs.technet.com/b/iwalker/archive/2010/03/01/usb-windows-7-windows-7-usb.aspx вот тебе ссылка, это оф. представитель майкрософт, внизу видео, он там детально описывает как создать загрузочный USB с Win7, даёт адекватные утилиты для таких дел + мною проверенные)
Win7 on USB

Александр

Сначала HDDLFT (чтоб наглушняк) , потом HP USB Disk Storage Format Tool
http://lamerkomp.ru/publ/kompjuter/fleshki_usb/formatirovanie_fleshki_fat_v_ntfs/5-1-0-25
Отец - не бей сына ...подрастет и сдачи даст))