Ри
Ринат

Посоветуйте хороший лосьон, от черных точек! Посоветуйте хороший лосьон, от черных точек!

Сергей Фирсов

от черных точек один лосьон не поможет
нужен полноценный комплекс очищения лица

самая главная ошибка многих девушек - совмещение процессов демакияжа и очищения кожи
почему-то считается, что обычная умывалка и макияж удаляет, и лицо очищает
это не так. Современная косметика для эластичности и стойкости идет с добавлением силиконов - практически вся, кроме минеральных пудр - это безопасно для кожи (если не использовать сценический проф и водостойкую косметику, которые в основном на силиконе, с минимумом смягчающих нейтрализантов) , но не удаляется водой и мылом полностью, а застревает в порах вместе с грязью наружной и кожными выделениями внутренними
это основное содержание комедонов, а не гной или просто жир.

поэтому демакияж обязателен - специальным средством, молочковой или масляной текстуры, причем, для век отдельно, для лица отдельно, или только для век - его можно на все лицо использовать.

я бы порекомендовала несколько комплексов очищения
а) Holika Holika Soda pore cleancing
входят:
гидрофильные масла для глубокого очищения пор с функцией удаления макияжа, есть для жирных типов и для сухих
очищающая пенка для умывания также для жирной и для сухой отдельно
очищающий крем
очищающая пудра-пилинг с матирующим эффектом (только для жирных типов кожи)
очищающая кислородная маска
очищающий лосьон

б) Tony Moly Egg Pore
входят
Очищающий гель-пилинг
Очищающая маска на основе глины
Затирка для пор - праймер (только под BB-крем! ) для маскировки расширенных пор и защиты их от загрязнения извне
очищающие полоски для носа

хорошо сочетаются с уходовой линией Tony Moly Floria Pore-Tightening для сужения пор - жирная, комбинированна кожа (входят пенка для умывания, тонер, эмульсия, крем для лица, сыворотка для пор) и Floria Hydra-energie для всех типов молодой кожи - увлажнение (входят пенка для умывания, кислородная пенка для умывания, пилинг-скатка, тонер, эмульсия, массажный крем, масляная сыворотка для питания)

Санек Соколов

нетпрыщей. рф

Анна Куляба

глина голубая или клин энд клиэ

Ирина Бусова

Супер- лосьон от Холи Ленд http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=42158