Петр Осипов

трудности в пед деятельности практиканта

Люди, подскажите, какие могут возникнуть трудности у музыкального педагога-практиканта в его педагогической деятельности? Нужно для отчета Никаких трудностей не было, сижу сочиняю, но что-то не приходят нормальные идеи!) ) Дети 1-2 класса, преподавала у них хоровой вокал.

Ар
Аревик)))

невнимательность на уроке)

Виктория Кондрова

Можно написать правду. Но с небольшой оговоркой. Мол, мне в этом отношении повезло, можно сказать, что никаких особенных трудностей не было, за исключением того, что среди учеников было несколько гиперактивных детей.
Это сейчас очень распространённое явление. Ну и напишите, как Вам удавалось их застроить 🙂 Допустим, Вы проводили какие-то мини-перерывы, игры, т. е. что на занятиях была смена видов деятельности, что позволило вовлечь их в работу и добиться поставленных целей.