Ви
Виктория

Помогите?! Очень срочно нужно эссе на тему "Иногда деньги слишком дорого стоят"... На ум ничего не идет(

El
Elizaveta

Деньги стоят ровно столько сколько вложено труда!

Тим

Денежки равноценны жизни, так получилось, что именно деньги поддерживают жизнедеятельность человека. На них мы едим, пьём и даже гуляем, то есть дышим воздухом. Мы платим их, чтобы умыться ,одеться и даже поспать. Если мы хотим продолжить свою жизнь и родить, мы должны подготовиться к этому и научиться зарабатывать деньги без них даже младенцу в нашем мире не выжить. Так что деньги стоят того единственного, что у нас есть- это жизни нас и наших потомков.Возможно, тема была о другом, можно ли зарабатывать деньги путем нечестным, воровать ,например, совершать правомерные поступки, это стоит опять же, той же жизни или её части. Человек был глуп и променял жизнь на деньги,чтобы оценить свой труд при обмене товара , оценил время затраченное на его производство, ресурсы, вложенные силы и здоровье так сказать труд приравнял ко всей жизни, слишком возгордился забыв о радостных моментах отдыха сна общения с детьми, поэтому и за радость тоже мы платим деньги. Так что жить стоит денег, а жить счастливо ещё дороже.