Татьяна Лебедева

У моей сестры послезавтра день рождения. С финансами проблема, а праздник для нее устроить хочется. Кто что посоветует?

Есть вариант накрыть стол у подруги (по совместительству соседка) и заманить сестру туда. Какие будут мнения?

Ольга Сретенцева

Хорошая. Украсьте шариками, Не обязательно вешать, Просто раскидать по комнате. Сделайте побольше закусок, салат. Если совсем туго с финансами - печете тосты, отдельно делаете салат солнышко - морковь, чеснок, майонез, отдельно сырный - сыр, яйцо, чеснок, майонез. Салатики кладутся на тосты гостями самостоятельно. Сырный салат можно на кружочки помидоров положить. Уклон сделать либо в пользу сладкого либо в пользу мяса. Эх, девяностые вспомнились!

Елена Старостина

Квашенную капусту отжать и измельчить. Измельченную капусту заправить растительным маслом. Лук мелко нашинковать. Капусту, лук, соединить, добавить специи, зелень и хорошо перемешать. Салат выложить в салатницу, украсить зеленью.

Свежие огурцы помыть и нарезать кубиками. вареный яичный белок мелко нарезать и положить в салатницу. Добавить зеленый горошек. Вареные яичные желтки растереть с майонезом, все перемешать. добавить соли по вкусу.

бутерброды со шпротами: батон намазать майонезом, положить шпрот и огурчик.

Бутерброды с маслом и икрой: купите икру (искусственную) на йоде, стоит рублей 30-50, батон намажьте маслом и сверху положите икру.

КОРОННОЕ БЛЮДО
запеките картошку, перемешав ее с майонезом и специями, можно добавить колбасы копченой.

Сварить рыбу и морковь. Рыбу и морковь разделать на примерноодинаковые кусочки. Разделанные рыбу и морковь положить в салатницу. В салатницу добавить зеленого горошка. В майонез добавить натертый хрен и этим соусом заправить салат.

Александра Волкова

Честное слово - в Макдональдс сходить дешевле обойдется. Или в Ростикс, там немного дороже, но мясо натуральное. Вы на салатики потратите больше.

Лена

Идея хороша! Просто утром Поздравь, поцелуй и извинись за то что было. От чистого сердца.

Ириша

а мы делали в студенчестве кораблики в духовке половинки картофеля втыкали парус- на зубочистке кусочек сала солишь и запекаешь: ) ну еще из юности недорогой салат капуста свежая немного колбасы и зеленый горошек еще из сайры сайра измельченная яйца лук майонез сверху сухарики ну еще можно рулетики из лаваша сделать с зеленью просто и вкусно:)