Андрей Смирнов

я по русски мало читал .. так как не в россии живу .. какую книгу можно почитать интересную но не тежелую )

@_
@bdull@ ___

Любой роман Достоевского.

Арсений Не Скажу

Лев Кассиль " Кондуит и Швамбрания".

Наталья Соловьева

Золотой теленок, двенадцать стульев, мастер и маргарита

Анастасия Леванова

Почитай рассказы Чехова, небольшие. Почитай "Повести Белкина" Пушкина. "Маленького принца" почитай в русском переводе.

Екатерина Шалашова

Стихи Бродского. Думаю поможет для практики.

Толик Смирнов

Учебник жизни для дураков. Автор Яхонтов. Веселая и простым языком написана!

Татьяна Переверзева

Уголовный кодекс

Андрей

А почитай Николая Носова для начала.. .
"Незнайка на луне"...
Эта сказка совсем не для детей.. .
Почитай...

Елена Попова

Двенадцать стульев, золотой теленок, мастер и маргарита- это можно читать только если хоть немного знать историю россии начала 20века. Носов проще, но посоветую "фантазеров"-это сборник рассказов вроде "живая шляпа", "мишкина каша". Они с юмором, простые и понятные. Незнайку лично я не смогла осилить-не интересно...

Женя Молькова

"Остров сокровищ" Роберта Стивенсона. Русские народные сказки тоже можно - интересные, но не тяжёлые!