Алексей Михалыч

В чём современность образа Молчалина? Горе от ума

Ольга Ф.

Как писал сам Грибоедов "Молчалины блаженствуют на свете"
Современность же его заключается в том, что этот образ в настоящее время очень популярен. многие молодые люди пробиваются в "верхи" в основном по блату, также они ждут богатую невесту с авторитетным папашей.
Их жизненное кредо заключается в том, чтобы во время подлизать и восхвалять "своих благодетелей".