Мария Рам

помогите сочинить сказку для 2 класса кто от кого убегает про животных

Rif Rif

Хитрая мышь
Сидела однажды мышь у своей норки. Неожиданно пошел град, и одна градина стукнула ее по бедру. Мышь пустилась бежать от страха. По дороге ей повстречался медведь.
— От кого ты так быстро убегаешь? — спросил он.
— На наш дом напал неприятель, — сказала мышь, — я ранена в бедро: вот и убегаю.
— О, если неприятель приближается, — сказал медведь, — то и я с тобой побегу.
И вот бегут медведь и мышь. Навстречу им — тигр.
— От кого вы убегаете? —спросил у них тигр.
— Да вот на наш дом напал неприятель, мы ранены в бедро, — ответил медведь.
— А, если так, то и я с вами побегу, — сказал тигр. Бегут дальше. На дороге повстречали волка. Тот их и спрашивает:
— От кого вы убегаете?
— Да на наш дом напал неприятель, — ответил тигр, — вот мы и бежим. Мы все ранены в бедро.
— А, если так, то и я бегу с вами, — сказал волк. Встретились они с лисой. Та спросила их:
— От кого вы убегаете?
— На наш дом напал неприятель, — сказал волк, — вот мы и бежим. Все мы ранены в бедро.
— И я бегу с вами, — сказала лиса.
По дороге они захватили с собой барсука. Много дней и ночей бежали они, проголодались и не знали, как утолить голод. Обратились тогда за советом к мыши.
Она на это им ответила так:
— Наверное, мне пора возвращаться к себе в норку, град уже кончился.