Эльдар Карачаев

помогите разобрать слова морфологически открывшийся

Ольга Вишнякова

от /приставка/ кры /корень/ вш /суффикс/ ий /окончание/ ся /суффикс/

Марина Марина

Открывшийся - действительное причастие прошедшего времени, образовано от основы инфинитива непереходного возвратного глагола совершенного вида; употреблено в единственном числе, мужском роде, именит. или винит. падеже; в предложении является согласованным определением, зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование.