Светлана Городничева

Пожалуйста помогите разобрать слово Рядом! (морфологический разбор !!)!

Хикмат Уринбаев

И как же Вам помочь, если Вы поленились записать предложение с данным словом, а вне предложения даже определить, к какой части речи оно принадлежит, невозможно?

✔ Это может быть имя существительное в творительном падеже: За первым рядом шёл второй.
✔ Это может быть наречие: Он шёл рядом.
✔ Это может быть двойной предлог (рядом с) , или, как пишут в наших учебниках русского языка, предложное сочетание: Я живу рядом с кинотеатром.

Определите, к какой части речи относится слово рядом в Вашем предложении и сделайте морфологический разбор по образцу, данному в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Запомните: слова для морфологического разбора даются ТОЛЬКО в предложениях иначе невозможно определить некоторые грамматические категории слова и его синтаксическую роль, а часто даже принадлежность слова к какой-то определённой части речи.