Alexandra

Помогите придумать сложное предложение!!

Со словами: Водопад, лесоруб, кашевар, газопровод, ледокол, общежитие, атомоход, бурелом, птицелов, луноход, путешествие.( Ну только не со всеми конечно) 🙂

Юлия Тимофеева

Водопад наконец показался, и лесоруб облегчённо вздохнул.
Путешествие окончилось, и кашевар занял своё место у костра.
Гозопровод запустили на полную мощность, и в общежитии стало тепло.
Ледокол - сильная машина, но атомоход мощнее всех.
Впереди начинался бурелом, и птицелов был уверен, что в нём как раз и скрывается эта звонкоголосая птица.
Луноходу послали команду "Старт! ", и он начал своё путешествие по Луне.

Улан Чыйбылов

В лесу всё было тихо, а у начала реки тёк великолепный водопад.

Ти
Тина

все круто!!!!

Dfsf Dfsfsd

сори, думай сам