Olqa Melnikova

Знающие трудовой кодекс, подскажите!

Я работаю 8 часов в день, + 2 перерыва по 30 минут, полагается ли мне еще 5 минут отдыха каждый час, или я обязан работать непрерывно?

Дмитрий Белоусов

Я трудовой кодекс не знаю, но кадровое дело изучал когда-то. Перерывы о которых вы говорите полагаются если ваша работа связана с вредом для здоровья. Например, вы все 8 часов непрерывно общаетесь по сотовому телефону, тогда 4- ре перерыва по 10 минут, не считая обеда. А перекуры предоставлять работодатель не обязан.