Глеб Кобзев

"Красота спасет мир"? каким образом спасет? от чего спасет?

Татьяна Крылова

Это не полное высказывание. Полное таково "Красота спасет мир, если она добра. Но добра ли она? "
Делаем вывод - добро спасет мир! А от чего - от зла, соответственно.
"Властелин колец" Толкиэна - наглядный тому литературный пример.

Тома Калимулина

Красота не физическая, а красота качеств характера спасет человека и человечество в целом от деградации в животные формы жизни.

Физическая красота еще никого никогда не спасала.

Назира

Просто красивое высказывание. Ни к чему не обязывающее.
Хотя, вообще-то, красота функциональна. Женщина с широким тазом легче родит, с большой грудью лучше выкормит, с крепкими волосами и длинными ногами - дальше унесёт младенца от врагов.. .
Но это - спасение для рода, а никак не для мира.

Эльдар Маг

Красота, это целесообразность и совершенство.
Чем совершеннее система, тем легче она выживает.

Sherzod Abdulov

Да любовь спасёт мир
От зла конечно же .
неправильное умоизречение в корне,
потому что красота часто бывает обманчива.