Султан Каландаров

У меня манта 3 см 2 мм ...Это нормально? Я не ела не сладкоого.... Не мылась не чесала

Алексей Лившиц

Это плохо, тубинфицирование. У меня также в детстве было, меня мама с этим в санаторный садик водила.

Александр Логунов

Уж лучше бы ела, мылась и чесала

Василий Лукьянов

надо же! Я даже не сразу поняла, что речь идет о реакции Манту))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Медер Учбаев

У меня перке в детстве был всего 8см... но потом вырос ...

Me
Mergen

нет, это плохо) значит как проверят вам выпишут направления в Туб. Диспансер

Екатерина Аксёнова

Это называеться тубинфицирование. Если флюрография и анализы в норме, пол года медикаментозного лечения и все пройдет.

Екатерина Воронина

там не только размер имеет значение

Рыжая Пушистая

срочно опустите манту в воду и начните активно чесать!!

Ксения Нилова

это многовато.. но на самом деле не размер имеет значение, а припухлость.

Юрий Ясинский

А раньше какая была? Если такая же +- 5мм нормально. А вообще это аллергия скорее всего. В первую очередь тебя пошлют сдать анализы на яйцаглист. Не в поликлинике, а в нормальной лаборатории. Скорее всего аскариды это. Потом выпьешь таблеточку НЕМОЗОЛ. Опять сдашь анализы. И если все аскариды прошли-пойдешь опять манту делать. Должно быть нормально. Не переживай.