Настюша Лёвина

Сделали прививку манту, стала 2 см (20мм) это плохо?

14 лет с момента прививки 10 часов

Марина Колотушкина

Не заморпчивайтесь, врач все скажет

Timur Chik

Вам всё сказали/скажут.

Александра Сороковикова

Открою тебе секрет-каждый год тебе измеряют пятнышко после реакции манту. Т. е. это индивидуально. Вспомни свои прошлые результаты и сравни.

Kirk Masaloff

Миша! Отвечаю профессионально. Проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, которая ставится ежегодно с 1 года до 17 лет включительно, не имеет никакого отношения к прививкам. Оценивается проба через 72 часа. И не стоит комплексовать прежде времени. Пугают, что надо место введения туберкулина беречь от попадания жидкости. Не верьте этому. Проба делается внутрикожно и мыть руки, по крайне мере перед едой никот не отменял.

Альбина

результат оценивают через 72 часа