Merym Sarybaeva

Что будет если не сделать прививку от МАНТУ?

Татьяна Глотова

Манту, это действительно не прививка. Это введение ослабленного возбудителя туберкулеза в организм человека с целью посмотреть, есть ли у человека реакция на туберкулезную палочку. Фактически это заражение локальное человеческого организма туберкулезом, на которое организм реагирует или не реагирует. Если "съел" - значит болен. А от чего болен - от пробы Манту или уже до этого заразился - никто разбираться не будет. Это теория. А практика такова, что уже существуют нормальные, хоть и более затратные, методы определения заболевания туберкулеза без введения в организм самого возбудителя. Только, как всегда, у нас экономят на людях, не сильно заботясь об их здоровье и последствиях для их организма. Но если Вы уже делали реакцию Манту недавно, то эта Вам уже не повредит.

Так что, если не сделать Манту - Вашему здоровью ничего не будет, а вот социальные проблемы не заставят себя ждать, так как кормить медицину нужно. А средства выделяются только на старые методы, что намного дешевле.

Юлия Мацнева

Манту - это не болезнь, от нее прививок не бывает. Реакция Манту - это внутрикожная проба для определения наличия в организме туберкулезной инфекции.

Elena Karpenko

Это проверка на наличие туберкулезной палочки в вашем организме.

Га
Галина

холера не иначе

Юра Крутелев

Реакция Манту это аллергическая диагностика туберкулеза. Вводят не живых возбудителей туберкулеза, а туберкулин для диагностики
- ОТрицательный результат. Размеры папулы менее 5 мм свидетельствует о полном отсутствии иммунитета к туберкулезу
-Положительный результат. Папула 5-20мм говорит о том что человек встречался с возбудителем
-Гиперреакция Манту. Папула более 21мм свидетельствует о заболевнии туберкулезом в активной фазе
Манту-отрицательных лиц иммунизирует вакциной БЦЖ, ослабленная (не патогенная) культура туберкулеза, благодаря ей течение болезни протекает более благоприятно и доброкачественно.

Илюхин Дмитрий

Ничего плохого не будет, ровно наоборот - меньше дряни в организм введете

Саша Павлов

Манту - не прививка! это реакция организма на какие-либо болезни - начиная от туберкулеза до аллергии.

an
andynova

Нечего. Просто ты не будешь знать, болен ты или нет