Болезни, лекарства
Сыну сделали прививку от краснухи. Сказали на пятый день скорее всего будет повышена темература....
Сыну 13. Прививку делали всему классу Сказали на пятый день будет тепература (чуть повышена) и слабость.. Почему это? и что было у вас (если делали) после прививки!?
После любой прививки могут развиться так называемые постпрививочные реакции, которые деляться на общие ( слабость, недомогание, повышение температуры) и местные - развиваются в месте введения вакцины ( отечность, покраснение, Зуд) . Чтобы снизить эти эффекты обычно рекомендуют антигистаминные препараты (напр. супрастин, тавегил в возрастной дозировке) , и йодную сетку на место введения. Исключить попадание воды на место укола в течение 5-6 дней. Продолжительность поствакцинальных реакций в среднем 7-10 дней. Если по истечении этого срока состояние не улучшилось, лучше обратиться к врачу. Предыдущему ответчику, да прививка - это искусственное заражение, но если бы не вакцинация половина населения перемерла от дифтерии, полиомиелита. Человечество - неблагодарное сообщество. В 50-х годах в Японии была вспышка полиомиелита, не вспышка - эпидемия, дети умирали, либостановились парализованными инвалидами. А в союзе тогда шли опыты по изготовлению вакцины. Так японские матери умоляли свое правительство разрешить испытания этой вакцины на своих детях. После долгих переговоров, вакцину ввезли в Японию и тысячи детей были спасены. А туберкулез, между прочим передается воздушно-капельным путем. Так как, лучше искусственое заражение или сами болеть будем?
делали.. . нормально все.. . все выжили.. . немного температура к вечеру поднялась - и все, наутро как огурчик...
это реакция на прививку. у меня была такая же
это нормально, особенно если иммунитет снижен, пройдет.