Болезни, лекарства
прививку от краснухи делать обязательно?
я скептически отношусь к прививкам
я тоже скептически отношусь у прививкам.. Ребенок рождается с видовым иммунитетом, потом нарабатывает спечефический. Прививки стимулируют деятельность иммунитета, заставляя его насильно работать. Я вот хочу с младшей дочкой сходить в гости к ребенку который болеет краснухой, что она переболела этим детским заболеванием, и наработала антитела. Это лучше, чем каждый раз вкалывать себе болезнь. А если все таки будете себе ставить, то желательно за полгода, а лучше больше, до планирования беремености. Я отказалась от прививок, потому что нашла профилактику всех заболеваний. , в случае чего, наши иммунитеты стоят теперь на страже.
Обязательно!
потому что если ты забеременеешь и случайно заболеешь краснухой - это абсолютное показание к аборту. Тебе нужен такой риск? Ты готова пожертвовать ребенком и собственным здоровьем, да и вообще готова рискнуть получить осложнения после аборта на фоне инфекционного заболевания и лишиться возможности иметь детей только потому, что скептически относишься к прививкам??
Чем раньше тем лучше!! !
Выработаются антитела и иммунитет, и ты не заболеешь краснухой во время беременности (во время планирования беременности всегда проверяют женщин)!! ! И будут здоровые прекрасные детки!! !
А если нет, и твой скептицизм победит - будут аборты, выкидыши и это для твоего здоровья может кончится плачевно, и без деток и сама с кучей сепсисов.. . Решай...
не обязательно. только фишка в том, что если в период беременности женщина заболевает краснухой, то это - стопроцентный аборт.
Согласна со всеми.
Обязательно, если собираетесь рожать детей и не болели когда-нибудь ей.