Болезни, лекарства
Почему прививки от краснухи и кори нельзя делать пациентам (женщинам) старше 35 лет? Ведь эти болезни опасны.
Моя подруга Лилия сторонница прививок, и старшую дочку и младшую дочку прививает строго по календарю прививок. Сама тоже хочет привиться, но в инструкции к кори и краснухе написано, что эти вакцины ставятся до 35 лет (включительно), а ей 38 лет. Почему такие ограничения по возрасту? Ведь и в более старшем возрасте женщины могут иметь детей и болеть корью и краснухой.
Вакцинация против кори взрослых до 55 лет необходима для определенных категорий граждан:
сотрудники системы образования;
работники медицинской сферы;
работники сферы торговли;
сотрудники транспортных компаний;
лица, задействованные в коммунальной отрасли;
социальные работники;
те люди, которые работают по принципу вахтовых дежурств;
сотрудники таможни и других органов контроля на границе.
Перечисленные категории лиц подлежат первичной вакцинации, а также ревакцинации, если вакцина уже была сделана ранее. До того, как новые правила вступили в силу, возраст людей, которым требовалась вакцинация, был ограничен 35 годами.
По краснухе:
иммунизация проводится как детям, так и взрослым.
Выделяют определенные группы людей, которым вакцинацию нужно провести в первую очередь:
работники детских садов и школ;
медицинские работники родильных домов и детских поликлиник, больниц;
родственники женщины, вынашивающей ребенка, которые живут с ней в одном помещении;
женщины, планирующие беременность.
Никаких возрастных ограничений при вакцинации мужчин не существует. Максимальный возраст женщины, которой могут произвести постановку прививки, составляет 36 лет. В более зрелом возрасте представительницам прекрасного пола иммунизацию уже не проводят - нецелесообразно.
ПОЧЕМУ? - По приказам МЗ вся вакцинация проводится.
сотрудники системы образования;
работники медицинской сферы;
работники сферы торговли;
сотрудники транспортных компаний;
социальные работники;
По краснухе:
работники детских садов и школ;
женщины, планирующие беременность.
Граждане старше 35 лет могут планово вакцинироваться против кори за свой счет. Бесплатная вакцинация лицам старше 35 лет проводится в условиях эпидемий по эпидемическим показаниям.
Станислав Чуриков
В инструкции написано до 35 лет. До 55 лет делают лишь работникам определённых типов профессий
видимо чем старше, тем тяжелее переносится организмом
Станислав Чуриков
Ясно.
Там от прививок последствия в таком возрасте опасней, чем сама болезнь
Можно, даже нужно, делать эту прививку и старше, 38 лет ещё детородный возраст. Даже, если нет месячных .Но только платно, в медцентрах, цена до 1000 рублей, это не много, женское здоровье и темболее здоровье ребёнка, дороже.
Ещё от пневмонии, рекомендуется сделать, сейчас бесплатно делают, эту прививку.
Потому что их делают в детстве и а молодости не?
Станислав Чуриков
Ну так 38 лет тоже молодой возраст