Болезни, лекарства

Правда ли что если сделать прививку от краснухи, то твой ребенок будет уродом?

Если во время беременности, в первом триместре, заболеть краснухой, то ребенок будет уродом однозначно. Может и если сделать прививку в это время, будет то же самое.

Если сделать прививку не будучи беременной - на будущем ребенке
это не отразиться никак.
Владислав Стрельцов
Лучший ответ
если прививка сделана недавно до беременности (срок надо уточнить у гинеколога) , либо во время беременности. так как частица вируса может проникунуть через гематоплацентарный барьер и нарушить закладку органов и тканей
ты лучше подумай что будет если не сделатиь прививку. те умные которые в 2006 отказались от прививок от кори уже детей хоронят. ты хочеш своего похоронить?
Anuska02 Turcan
Лучшая прививка - посещение (сходить в гости)
больного ребенка (заодно и гостинчик больному принесете).
Не совсем так. Если заболеть краснухой в раннем сроке то возможно, и что делать, какие прививки необходимо сделать до беременности ?
Maksat Hudaykuliyev
Надо сделать прививку до беременности и тогда не будет краснухи и ребенок будет нормальным. А если во время беременности переболеть краснухой - ребенок точно будет уродом. Если уже беременна - беречься от краснухи и всё, привику не надо делать.
Если не беременна то нужно даже, хуже если при беременности заболеешь то не то что уродом ребенок вообще может умереть еще в утробе
Ага, а если сделать манту, то вообще детей никогда не будет!