Болезни, лекарства
У сына пятый день держится высокая тепрература, нет рвоты, ничего не болит,что это может быть
грипп.
Проверьтесь на воспаление легких. Я серьезно! И еще. Сколько сыну лет? Внимательно осомтрите кожу во всех местах и слизистую во рту. Нет ли гнойных воспалений.
Такой температуры - 49 - не бывает! Может 40?
Вообще то это тепловой удар. Ребёнку нужен постельный режим, обильное питьё, тряпка мокрая на голову и врач. Пить лучше всего минеральную негазированную воду (из нарзана чтоб пузырики вышли) или морсы из кислых ягод. Врач поможет оценить тяжесть состояния, возможно потребуется приём лекарств. Перегрев вреден для мозга.
Удачи!
вы уверены, что до 49????при температуре тела свыше 42-43 градусов в организме происходят процессы, многие из которых необратимы. начинается денатурация белка - человек просто умрет!! ! без причины температура не бывает - это всегда показатель воспалительного процесса. вызовите скорую, здесь нужно хорошее обследование. это может развиваться и менингит, и пневмония может быть абсолютно без симптомов, только температура, при повреждениях внутренних органов или заражении крови. температура без серьезной причины не бывает, и чем быстрее ее найдете, тем быстрее начнется лечение
Температура может быть до 39. а не до 49....
На правый бок не жалуется?? ? Пришлешь фото - скажу точнее
обратитесь в больницу. эт серьезно.
вообще может что - то из бактериальных??? ?
поддерживаю Gala
Пятый день держится высокая температура, а вы спрашиваете дилетантов отчего так? Если более суток держится и не падает, то уже вызывают скорую а вы чего ждете????