Юля Фёдорова

конфликт 20 века между Грузией и Абхазией, когда он начался. и про войну не много информации)

причины войны кто вышел побидителем))

Алексей Ивахненко

Абхазия в начале установления сов. власти была союзной республикой. После смерти Ленина, была преобразована в автономную в составе Грузии. После распада ссср, абхазия попыталась вернуть статус государства, из за чего разгорелся конфликт между грузией и абхазией, в котором с помощью из вне победила абхазия.