Татьяна Махалина

Ураплазмоз при беременности. Кто сталкивался? Подскажите.

Регулярно посещала гинеколога, ничего подобного не находили. С партнёром живёт год уже. На сроке беременности 12 недель у меня обнаружили ураплазмоз. Выписали кучу дорогих лекарств для меня и для мужу. Сказали лечиться можно только после 16 недель.
Послала бабушку в аптеку, ей наговорили там что это опасная венерическая болезнь. Я перепугалась, нашла в интернете, что эта инфекция, что она может передаваться только половым путём или при родах от матери к плоду. Вот сижу и думаю, муж мне изменяет или она сама у меня при беременности обострилась. Кто с этим сталкивался? Подскажите.

Рита Торосян

Если уреаплазма уже один раз попала в организм, то удалить её уже не реально (даже если вы пролечились и анализы хорошие) . Она может никак себя не проявлять годами, когда организм силён и иммунная система не даёт человеку болеть. Не переживайте, муж Вам не изменял) у меня тоже во время беременности вылезал этот уреаплазмоз каждый раз (просто снижается иммунитет и инфекции активизируются) . Но родила 2х детей. Когда инфекция вызывает болезнь, просто пролечитесь. Конечно во время беременности лечение более щадящее.. . После родов всё может само собой уйти

Святослав Агафонов

Многое зависит ещё от того в каких титрах её обнаружили. Если в больших лечат. Нет, это не говорит об изменах. Она может передаваться от матери к ребёнку, у вас она могла быть и проявится при беременности. У меня так и было.