Анвар Бикмухамедов

Страх беременности, родов. Сталкивались с таким?

Надежда Приходько

Вполне присущ СТРАХ, который испытывает человек
перед неизвестным, непонятным, неизбежным - естественное явление.

Именно он заставляет нас задумываться о смысле жизни
и делать что-то на пути собственного развития.

Когда касается вопрос беременности и родов.. .
особо ощутим страх в первый раз... .
во второй и последующие - совершенно другие ощущения,
да и волнение не так ярко выражено.

Катерина Ионова

я тоже боялась, беременности- нужно ведь 10 месяцев выносить и не потерять ребенка, а ближе к 40 неделе родов-страшно как все пройдет. я вам так скажу, все проходит и боль и страх, зато на руках маленький крошка, который тянет к тебе маленькие ручки, и смешно сопит с деловым видом когда спит. и это счастье перекрывает все то, что было до этого.

Настя

депрессия и апатия при беременности - с таким сталкивались. страха вообще не было....

Pa
Pavel

нет не было такого, сразу настроила себя что не чего не изменилась, жила как обычно только с пузом, без всяких нервов, может быть по этому я и не знаю что такое таксикоз и тошнота. а когда начались схватки мне почему то даже радостно было что скоро увижу чудо свое. родила здорового мадьчика

Олег Манжиков

скорее волнение, да, присутствовало

Екатерина Трубицына

Конечно. Все проходит. Поверьте, когда он родится, вы поймете, что не того надо было бояться

Владимир Миллер

это не страшно.

Павел Мальков

Вообще беременность, роды это процесс естественный! Но конечно страшно рожать, а особенно после всяких рассказов !

Миша Гавриков

Конечно. вот мне в декабре рожать, стрррааашно не то слово. Но никуда не деться)

Алексей Сладких

мне вот месяцок остался последний и меня как-то сам процесс родов особо не пугает!!! это естественно, что будет больно, но зато потом когда подержишь свое чудо на руках всякая боль забывается!!!! Удачи вам и здорового малыша)

Анжела Сантьяго

Ну, без паники и истерики, но страх присутствовал, особенно, в первый раз. Это одно из самых серьезных мероприятий, от результатов которых будет зависеть вся дальнейшая жизнь, грех не поволноваться.

Наталья П

Со страхом беременности не сталкивалась, а рожать, естественно, страшно было. Много чего боялась. Оказалось все проще, чем я думала. в 3 приехала в роддом, в 9 родила, адских мучений всего лишь только около 3 часов, остальное - терпимо

Ан
Анка

следущую беременность будет страшно, потому что буду бояться что опять все повториться (выкидыш был)

Jh

неа)) когда мне сказали, когда меня поведут рожать, я обрадовалась.. мне пузырь прокалывали, не стали ждать, пока сам лопнет)