Беременность и роды

Боюсь беременности,родов...стра-ашно..как усмирить свои глупые страхи? )))

Лидия Шунина
Я вас прекрасно понимаю, не беременейте пока.
Как только организм будет физически и морально готов, страх пропадёт.

Сама дико боялась боли и родов, потому 5 лет с мужем предохранялись, боясь беременности. Потом осознанно обоим захотелось малыша, страх отступил.

Не верьте, что забеременеете, и всё пройдёт. Наоборот, усугубится. Сначало нужно дозреть морально. Даже не думайте беременеть, пока не готовы, иначе жизнь превратится в кошмар
Nargiza.m *****
Лучший ответ
Если вы не боитесь трудной работы, то и родов боятся не будете. Роды - это тяжелая физическая работа всего навсего.. . А беременность дает такие интересные ощущения, что просто забавно)) . А потом будет сыночек или лапочка дочка)) ) Дерзайте!
Алена Хохлова
Гуля, беременность - это очень счастливое время в жизни женщины! !
А вот рожать.... я вот на 38 недельке и периодически паникую по поводу родов....
нам 9 месяцев дается не просто так.... женщина за это время полностью готова и морально и физически. я в первую бер всю прорыдала проходила, а как началось так я еще и прикалывалась когда в род блок шла, вот как!))))
О*
Ольчик ***
Вот вы сначала "залетите", а потом сразу поймете, что боятся то и нечего))) В процессе вы настолько устанете от своего положения, что к концу вы выть начнете, когда же скорее все начнется))) И бояться тут нечего - мы все через это проходили, и еще ни у кого ребенок в животе не остался))))
Такая же дурочка. Вроде оба очень хотим ребёнка, каждый месяц чуть ли не плачу с приходом мес. , а как задержка, так у меня паника - боюсь и всё тут! потом задержка заканчивается и опять истерика. Муж только пальцем у веска крутит
Валентина К
Забеременеть
Ирина *
я тоже так боялась пока не забеременела, а сейчас вроде как-то нормально, рожать через 2 -3 недели)) ничего страшного оказывается в этом нет и вы не бойтесь))
Вера Бакулина
я тоже боялась, но когда забеременнела все как-то стало постепенно само проходить.. . а вот рожать боялась страшно, начиталась всякой фигни.. . когда воды отошли у меня прям руки тряслись.. . а потом ничего, родила за пол часа и все отлично.. . дочурке уже 1,1годик
усмирить можно только одним: у вас родится самый красивый и любимый на свете малыш)))) ) и что все эти страхи были напрасны
Молотком по голове
Я тоже очень боялась, думала никогда не решусь на этот шаг. А когда забеременела, счастью не было предела. Родов очень боялась, я вообще трусиха ужасная, но когда все начнется, поверь, там будет не до страха. Все пойдет своим чередом. А бояться осложнений не надо, не накручивай себя, ведь мысли материализуются. Могу сказать одно, что страх и боль, стоят того, и ты это поймешь, когда возьмешь на руки свою крошку. Удачи тебе!
Enigmatic Girl
Сделать стерилизацию! Самый простой и дающий 100% гарантию.
ты еще не готова к этому шагу, когда созреешь все страхи пройдут. Ведь это оболденное состаяние)) )
думай о малыше и все будет нормально.. . Удачи...