Юрий

В квартире прописанно 2 человека, брат моей жены и их отец. Квартира не приватизированна.

Квартира не приватизированна. Отец пропал без вести и числится в розыске, в связи с этим брату не дали приватизировать квартиру, уточнив что это можно будет сделать, когда отца признают умершим (вроде должно пройти 5 лет) . Сейчас умер брат, но отец всё ещё в розыске... Уйдёт ли квартира государству или её всё же можно будет приватизировать, в связи с тем что заявление на приватизацию подавалось?

Так уйдёт или нет квартира?

Но ведь отец пока из неё не выписан, тк как не признан умершим...

Aнна Дьякова

Если заявление на приватизацию отец подавал тоже, то возможны варианты.. .
А если нет, то ВАМ уже ничего не поможет (((
Пока отец не признан умершим, Вы можете платить на его имя услуги ЖКУ и кв-рой ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, сначала отца отца должны признать без вести пропавшим, а потом умершим.. .
Это не так просто (признать умершим) как хотелось бы.. . Там видно будет.. . Вдруг отец найдётся!! !
Удачи...

1Елена 1Королева

Подавай иск о признании отца безвестнопропавшим.

Сергей Азаров

Квартира и так принадлежит государству. Оставлять пустой и копить долг за коммуналку муниципалитету невыгодно. Поэтому в квартиру будут вселены очередники.